Приметы играли большую роль в жизни наших предков.  В течение многих веков они подмечали взаимосвязь разных событий, запоминали эти сведения, и передавали из поколения в поколение. Приметы и суеверия являются частью культурного наследия. Наши предки искренне верили, что приметы о битой посуде обещают скорую удачу. Так это, или нет, давайте узнаем из статьи. За подробным трактованием вы можете обратится онлайн целителям России.

Битая посуда: приметы по дням недели

 

Примет о разбитой посуде существует много. В зависимости от нюансов эта примета может, кроме удачи, означать финансовый крах, счастье в любви, встречу со старыми друзьями, и многое другое. Для верного толкования  этого суеверия, следует учитывать материал, из которого изготовлены тарелки. Чашки и бокал, время и место, когда это произошло, и, конечно, день недели.

  • Понедельник. Примета в этот день недели обещает хорошее: начавшаяся неделя будет удачной в финансовом плане. Возможно повышение зарплаты или продвижение по карьерной лестнице. Но если разбитая посуда была изготовлена из стекла, следует ожидать приглашение на большой банкет.
  • Вторник. Фаянсовая разбитая посуда предупреждает о неожиданном доходе. Возможно, вам вернут долг, о котором вы уже забыли. Стеклянная намекает на долгожданную встречу со второй половинкой для неженатых и незамужних. А для людей, состоящих в браке, обещает встречу с любовницей или любовником.
  • Среда. Осколки от сервизов в этот день предупреждают о неприятностях в делах и на работе. Возможны непредвиденные финансовые растраты.
  • Четверг. В этот день примета предсказывает большое количество мелких неприятностей и затруднений в разных областях жизни.
  • Пятница. Следует ожидать благоприятных изменений в отношениях с любимым человеком.
  • Суббота. Битая посуда в субботний выходной предвещает приход неожиданных гостей.
  • Воскресенье. Разбитая на черепки кухонная утварь является знаком счастливой семейной жизни. Все проблемы и ссоры скоро закончатся, и начнется новый, удачный период.

Что именно и каким образом разбилось: трактовка приметы

Посуды и предметов из стекла, фаянса много на кухне у любой хозяйки. Но кроме тарелок, чашек и стаканов, есть еще немало предметов, которые служат украшением домашнего интерьера. Вазы, статуэтки, конфетницы, супницы, и многое другое, тоже имеет свойство разбиваться. И от того, что именно и каким образом было разбито, значение приметы может существенно поменяться:

  • Тарелка: разбилась на полу – к шумному дружескому застолью: под столом – к новому должнику; о какую-нибудь мебель – к неудачному финансовому вложению. Битая тарелка в любой праздник – к наступлению удачного периода.
  • Чашка: к приятным неожиданным событиям. Если ее уронили на мебель – к сплетням и козням завистников; под столом – к неожиданным потерям или кражам. Разбитая детская кружка говорит о том, что малыша сглазили.
  • Стаканы и бокалы: разбились на кухне — к любви и счастью в доме. Фужер, разбитый в спальной комнате предсказывает болезнь одного из обитателей дома.
  • Ваза: с цветами — к счастью и большому финансовому успеху владельца дома. Чем дороже разбитая ваза, тем больший доход ожидает впереди. Простая фаянсовая – неожиданным, но долгожданным событиям в личной жизни. Если вазу скинуло и разбило домашнее животное, значит, в семье кто-то изменяет. Для незамужней девушки это знак, что она скоро выйдет замуж.
  • Хрустальная посуда: плохой знак. Скол или трещина на хрустале предсказывает болезнь одному из домочадцев или трудные судебные разбирательства. Чем больше осколков в таком случае, тем тяжелее будет ситуация.
  • Солонка: к неприятностям и ссорам с близкими людьми. Возможны неудачи в личной жизни.
  • Сахарница: к установлению мира и гармонии в семейных отношениях. Ожидайте успех в финансовых делах и хорошую прибыль.
  • Заварочный чайник: полный заваренного чая для девушки на выданье – к свадьбе; разбился пустой – незначительным финансовым потерям; треснул – к болезни.

Следует учитывать, что примета по разбитую посуду действует лишь в том случае, если это было случайное действие. Разбивать посуду намеренно не стоит – никакого положительного эффекта не будет.

10 народных примет о битой посуде

В зависимости от того, кто и в каких условиях разбил посуду, приметы могут обещать следующее:

  1. Тарелка разбилась в день рождения – к удачному году и радостным событиям.
  2. Посуду уронили в церковном храме – к семейному благополучию;
  3. Юноша выронил тарелку – к скорому карьерному росту.
  4. Трещины на кухонной утвари – к решению семейных проблем.
  5. Замужней даме разбить посуду – к конфликтам и изменам мужа.
  6. Женатому мужчине посуда в осколках сулит трудности в продвижении по карьерной лестнице.
  7. Пожилых людей такая примета предупреждает об ухудшении финансового состояния.
  8. Гостю разбить посуду – забрать весь негатив из дома с собой.
  9. На детях, постоянно роняющих чашки и тарелки, лежит сглаз.
  10. Разбитая тарелка из стекла предсказывает появление неожиданных гостей в доме.

Важно: не держите у себя в доме посуду с трещинами и сколами: это грозит постоянными ссорами и склоками между родными и близкими людьми.

Обряд: что нужно сделать с битой посудой, чтобы нейтрализовать негатив

Если правильно собрать и избавиться от осколков битой посуд, негативные приметы не будут работать. Для этого необходимо знать правила и точно им следовать:

  1. Соберите осколки и черепки в тряпку на выброс.
  2. Сметите даже самые маленькие осколочки.
  3. Вынесите черепки из дома сразу же. Не оставляйте в мусорном ведре.
  4. Выкиньте битую посуду через плечо.

Не все приметы в жизни сбываются. Если вы опасаетесь негативных примет – не обращайте на них внимание. А вот о хороших знаках нужно вспоминать как можно чаще: ведь мысли материальны, и позитив в жизни будет только прибывать. Если вы не в силах самостоятельно нейтрализовать негатив ,вам помогут настоящие целители России.

Задать вопрос целителю знахарю

Пишите

Анна Ивановна

Целитель онлайн

Задайте Анне Ивановне вопрос по поводу исцеления

Бесплатный вопрос