Народные приметы являются результатом многовекового наблюдения за происходящими событиями и их последствиями. Наши предки подмечали эту связь, и передавали свои знания из поколения в поколение.

Некоторые сейчас, в период расцвета научно-технического прогресса, относятся к бабушкиным приметам скептически: кажется, что опыт наших предков ничего не значит. Но ведь не будет ничего дурного, если примета поможет избежать негатива или предскажет радостное событие.

Зуд бровей, вызывающий чесание, как и многие другие приметы, связанные с человеческим организмом, может служить предостережением или радостной вестью. Нужно только уметь чувствовать и расшифровывать эти знаки.

Общее толкование приметы по дням недели

Для того, чтобы понять, что следует ждать и к чему готовится, если зачесались брови, нужно обратить внимание, в какой день недели это произошло.  Это может быть предвестником следующих событий:

  1. Понедельник. События и изменения в профессиональной сфере: на работе или учебе.
  2. Вторник. Межличностные отношения в семье или в рабочем коллективе.
  3. Среда. Известия или новости о давно ожидаемых событиях или приятные встречи.
  4. Четверг. Исход или завершение дела, или начинания.
  5. Пятница. Благоприятный знак для исполнения мечтаний.
  6. Суббота. Семейные заботы или радости.
  7. Воскресенье. Примета не имеет никакого значения.

Важно: узнать, какой посыл несет примета о чешущейся брови можно, если обратить внимание на то, какая именно бровь зудит. Левая бровь зачесалась, значит стоит ждать негативных событий; правая – положительных.  Для левшей приметы нужно толковать наоборот.

К чему зачесалась левая бровь

Левая сторона человеческого тела считается негативной. Ее связывают с мистическими темными силами, которые периодически оказывают влияние на человека. Наши предки верили, что левой стороной управляют бесы и черти.

Если чешется левая бровь, нужно быть готовым к неприятностям или недомоганиям. Зуд в этом месте предсказывает:

  • зависть и сплетни от завистников и недоброжелателей;
  • козни и заговоры со стороны врагов;
  • головные боли;
  • ссоры между близкими людьми.

У мужчины

Так как левая сторона тела считается женской, мужчине стоит быть аккуратнее при общении с любой представительницей слабого пола. Одно неосторожное слово – и можно получить неприятную ссору с любимой женщиной.

У женщины

Женщина в такой ситуации должна остерегаться интриг от своих подруг. Или это может быть предупреждение о собственном неподобающем поведении.

Но для молодой девушки зачесавшая бровь может быть приметой встречи и знакомства с молодым человеком. Возможно, что отношения перерастут в более близкие.

Для беременной примета о зуде левой брови обещает рождение доченьки.

К чему следует быть готовым, если зачесалась правая бровь

Церковь считает, что за правым плечом каждого человека находится его ангел-хранитель. Потому все, что связано с правой стороной человеческого тела, считается позитивным и положительным. Не зря примета об утреннем подъеме с правой ноги означает начало хорошего дня, а зуд правой ладони говорит о прибыли. Примета о зачесавшейся правой брови также положительная.

Для любого человека эта примета обещает события только со знаком «плюс». Это может быть приятные встречи, добрые новости, хорошие отношения в семье и коллективе, исполнение планов и желаний.

Для деловых людей такой знак является предупреждением: контракты, заключенные в ближайшее время, не будут особенно удачными. Лучше выбрать другое время, чтобы не понести убытки.

Зачесались обе брови одновременно: что говорит об этом примета

Примета расшифровывает неожиданную щекотку в бровях, как положительный знак. Это может предсказывать следующее:

  • подписание выгодного контракта. Чтобы получить максимальную прибыль, сделать это необходимо до конца месяца;
  • приглашение выйти замуж. Для холостого мужчины это означает принятие решения о женитьбе;
  • неожиданная денежная прибыль. Это может быть премия, назначение на новую должность с хорошим окладом, покупка выигрышного лотерейного билета;
  • встреча с дальними родственниками;
  • рождение двойняшек – для женщины в положении.

Как ни странно, но для обеспеченных людей, когда чешутся обе брови, может означать неожиданные финансовые потери. А для малоимущих – получение крупного денежного подарка или наследства.

Чешется место между бровями – что это может означать

Если чешется межбровное пространство, рекомендуется припомнить и проанализировать все недавнее события и поступки. Это может свидетельствовать о следующем:

  • месть со стороны обиженного человека;
  • напрасные и бесплодные усилия в каком-то деле;
  • обман и предательство со стороны близких людей;
  • измена возлюбленного или возлюбленной.

Лучше всего в этот период ничего значительного не предпринимать и взять на время паузу.

Что делать, если значение приметы имеет негативный характер: обряд на нейтрализацию

 

Избежать по возможности негатива – нормальное желание любого человека.  Существует древний обряд, который нейтрализует плохую примету, и придает ей положительное значение. Для него необходимо запастись двумя зеркалами. Он проводится в таком порядке:

  1. Установите зеркала одно напротив другого.
  2. Встаньте между ними таким образом, чтобы видеть себя и спереди, и сзади.
  3. Вырвите волосок из той брови, которая зачесалась.
  4. Скажите обрядовые слова заговора: «Волос-волосок, выйди на опушку. За опушкой есть море-океан, в нем потонет все злое и плохое. Забери с собой все черное, оставь мне все белое. Забери с собой все злое, оставь мне все доброе. Аминь. Аминь. Аминь».
  5. Плюньте три раза на волосок.
  6. Пустите его по ветру.

Доверьтесь своему организму – научитесь прислушиваться к знакам, которые посылает Вселенная. Это значительно облегчит жизнь и поможет внести в нее гармонию. Пользуйтесь всеми способами для того, чтобы быть счастливыми.

Задать вопрос целителю знахарю

Пишите

Анна Ивановна

Целитель онлайн

Задайте Анне Ивановне вопрос по поводу исцеления

Бесплатный вопрос