Люди издавна верят в приметы. Для некоторых не соблюдать приметы – дикость. Такие люди обязательно сплюнуть через левое плечо, если рассыплют соль, изменят маршрут, если дорогу перебежит кошка, или ожидают путешествие, если зачесалась нога.

Верить или не верить в приметы – это личное дело каждого. Однако нельзя отрицать тот факт, что знание примет помогает внимательным людям разобраться в жизненных мелочах,также рекомендуем обратится за подробной консультацией обратится к проверенным целителям России.

Любую примету можно считать предупреждением о хорошем или плохом событии. Наши бабушки и дедушки не начинали ни одного дела, не проверив по приметам, подходящее ли время наступило.

Зачесались ноши и стопы: что гласит примета

Зная, как расшифровывается та или иная примета, можно избежать неприятностей, или подготовиться к радостному событию. Наша статья будет касаться примет о ногах и стопах. Точнее: о том моменте, когда нижние конечности начинают чесаться. Ведь и на этот случай существует целый ряд примет.

К чему чешется левая нога

Самое распространенное толкование означает скорую дорогу. Так как левая сторона тела человека считается негативной, то и дорога будет тяжелой и долгой, скорое всего она произойдет в темное время суток. В зависимости от того, какая часть левой ноги зачесалась, примета означает:

  • Ступня: трудный вынужденный путь. Эта дорога будет полна неприятностей и проволочек. Особую осторожность следует проявить тому, кто уже складывает сумку в путешествие: этот знак является самым неблагоприятным. По возможности, командировку лучше отменить или перенести.
  • Пятка: потеря или краже в дороге. Для женщины такое предзнаменование означает встречу с бывшим мужем или отвергнутым поклонником. Если же левая пятка зачесалась в момент работы над сложным заданием, это знак, что возникнут неожиданные препятствия, и что дело не удастся завершить точно в срок.
  • Колено: вероятна ревность из-за неверности второй половинки.
  • Голень: возможно приглашение на прогулку.
  • Бедро: следует ждать крайне неприятное сообщение.
  • Пальцы: предупреждают о сложностях. Большой – враг распускает сплетни. Указательный – смена места жительства. Средний – неприятности из-за неосторожных слов. Безымянный – к сложному, но интересному пути. Мизинец – к скорой болезни.

Некоторые народы считают, что часто левая нога чешется у человека с веселым нравом и хорошим чувством юмора. А зуд в левой пятке обещает ухудшение погоды.

Примета: зачесалась правая нога

Народные приметы о правой стороне тела человека имеют, как правило, положительное значение. Если зачесалась правая нога,

Рассмотрим значение приметы о зуде в правой ноге, более подробно. Если зачесалась:

  • Пятка: будьте готовы к положительным и приятным изменениям в личной жизни. Возможно знакомство со своей второй половинкой для холостого человека или незамужней девушки. Для людей в браке эта примета обещает мир и гармонию в семье. Кроме того, вероятно получение доброй вести от старых знакомых.
  • Ступня: ожидайте дневную дорогу. Это путешествие будет приятным, и доставит много позитивных моментов. Кроме того, есть реальный шанс встретить свою вторую половинку иди завести полезное знакомство.
  • Колено: предсказывает религиозное паломничество, или даже переход в другую веру. Или же, предстоит смена привычного место жительства.
  • Голень: предстоит очень важная встреча, в результате которой будут решены старые проблемы.
  • Бедро: предупреждает о незапланированных тратах. В ближайшее время лучше не брать займы и кредиты и не совершать крупных финансовых сделок: есть большая вероятность мошенничества.
  • Пальцы: следует подготовиться к встрече нежданных гостей. Большой – к резкому ухудшению погоды. Указательный – проблемы или аварии в дороге. Средний – деловая поездка закончится удачной сделкой. Безымянный – возможна внезапная болезнь. Мизинец – к визиту не очень приятных людей.

Чешется нога – приметы по дням недели

Для более полной трактовки приметы, следует обратить внимание на день недели, в который стала чесаться нога:

  • Понедельник. Примета о чесотке правой ноги обещает встречу с неприятным человеком или ссору по пустякам в семье. Левая чешется к долгой и бессмысленной дороге.
  • Вторник. Правая нога чешется к хорошей новости от старого друга, левая – к веселой встрече со старинными приятелями. На этой вечеринке возможно судьбоносное знакомство.
  • Среда. Правая нога в этот день чешется исключительно к хорошим событиям. Есть вероятность особенно удачной покупки. Левая – к серьезным разногласиям с близкими людьми. Следует следить за своими словами, чтобы избежать разрыва.
  • Четверг. Зуд правой конечности предсказывает большой успех. Любое дело, начатое в это время, будет особенно удачным. Левой – к неожиданной встрече со старыми знакомыми или родственниками.
  • Пятница. Следует быть готовым к конфликту на работе, если чешется правая нога. Зуд в левой предсказывает очень сложный и трудный период в личных взаимоотношениях. Возможны ссоры и споры, которые могут привести даже к разводу. Второй вариант: просьба о помощи от старинного друга.
  • Суббота. Правая нога: примета предупреждает, что следует завершить давно заброшенные дела и уделить время семье и близким людям. Левая – к серьезному разговору с любимым человеком. Возможно даже предложение руки и сердца.
  • Воскресенье. Любой зуд в этот день с правой стороны тела предупреждает о событиях на предстоящей неделе. С левой – говорит о том, что сложности и трудности скоро закончатся.

Трактовка приметы в зависимости от времени суток

Примету «К чему зачесалась нога», можно трактовать и в зависимости от времени суток, когда произошло это событие.

Правая нога чешется:

  • Утром — к дню, полному забот и хлопот. Но если приложить все усилия, день окончится благоприятно.
  • Днем означает упущенную возможность. Большая вероятность, что вы забыли о своем обещании.
  • Вечером предсказывает неожиданную поездку или командировку. Появится возможность узнать много нового или познакомиться с интересным человеком.
  • Ночью обещает исполнение заветного желания.

Зачесалась левая нога:

  • Утром – к любовному свиданию.
  • Днем предупреждает о возможных неприятностях в личной жизни. Возможны ревность, скандалы и склоки.
  • Вечером предсказывает скорую досадную оплошность. Есть вероятность, что упущено что-то важное.

Если зачесалась нога у мужчины или женщины: есть ли различия в толковании приметы

Как ни странно, приметы для мужчин и женщин имеют различное толкование. Даже семейное положение стоит брать в расчет.

  • Мужчине примета может обещать следующее: если зачесалась левая конечность, это может означать желание «сходить налево». Другое толкование этой приметы говорит о скором назначении на новую должность и продвижении по карьерной лестнице.
  • Женщину такая примета предупреждает о самом подходящем времени, для того, чтобы завести детей.
  • Для девушки это означает, что скоро ее пригласят на свидание. Но, если зачесалась левая ступня, ничего хорошего от встречи ждать не стоит.

Как убрать негатив от приметы: простой обряд

Для того чтобы нейтрализовать негативную трактовку приметы, существует несколько несложных способов. Эти магические ритуалы применяли еще наши бабушки и прабабушки, чтобы изменить будущие события,также рекомендуем обратится за помощью к проверенным целителям России.

Самый простой способ снять негатив – вымыть ноги холодной проточной водой. Для этого лучше всего использовать родник или ручей. Если такого нет поблизости, следует вымыть ноги обычной водопроводной водой. При этом следует читать молитву «Отче Наш».

Итог

Наши предки относились к приметам и поверьям со всей серьезностью. Ведь в них зачастую были заключены знания и умения целых поколений.

Как относится к приметам, каждый должен решить самостоятельно. Может быть, не стоит отвергать их, или относиться к ним скептически? Попробуйте присмотреться к знакам, которые нам дает Вселенная, и, может быть, жизнь изменится в лучшую сторону

Задать вопрос целителю знахарю

Пишите

Анна Ивановна

Целитель онлайн

Задайте Анне Ивановне вопрос по поводу исцеления

Бесплатный вопрос