Белый голубь окружён многочисленными символическими значениями и приметами с давних пор. На протяжении всей истории в разных культурах их считали посланниками сверху. А также символом мира, любви, семьи. Приметы о встрече с белыми голубями связаны с будущими изменениями. Кроме того, являются предупреждающим знаком. Суеверные люди считают, что неспроста белокрылые прилетают и садятся на подоконник, залетают в окно или на балкон. На свадьбах добрый знак пустить в небо пару голубей. А сама по себе встреча с белокрылыми редкая и имеет скрытый суеверный смысл. 

Пять примет о встрече с белыми голубями

Некоторые голуби пестрые, серые, черные и зеленые, но к белым всегда было особое отношение. Белоснежный голубь отображен во всех культурах и традициях. Они фигурируют в символике иудаизма, христианства, ислама и язычества и других. Издавна наши предки верили, что с голубем прилетает душа близкого умершего человека. Моногамную птицу зачастую ассоциируют с романтической и вечной любовью. Белокрылые также являются посланниками сверху. Верят, что высшие силы избрали голубей в качестве предвестников. 

Приметы о белых голубях уверяют, что они залетают на балкон или садятся на оконный подоконник не случайно. Редких белоснежных голубей само по себе счастье увидеть. В большинстве случаев, с голубями связаны позитивные приметы. Но есть и те, при которых следует насторожиться. В том числе, в ситуации с мертвой птицей. Так как это отражает негативное значение в грядущем. 

Что означает белый голубь   

Белый голубь на протяжении столетий имел особое значение во всех культурах. Голубь — символ Святого Духа в христианской иконографии. Некоторые иконописцы показывают святых с этими птицами. Ной послал голубя, который вернулся с оливковой ветвью в клюве. Верят, что чистота голубя настолько сильная, что Сатана не может превратиться в эту птицу. В славянском фольклоре издавна считалось, что голуби ведут души умерших на небо.

Для древних египтян белоснежное крылатое — символ невинности. Для китайцев — мира и долгой жизни. Греки и римляне связывали птицу с любовью, преданностью и заботой о семье. Богини Атаргатис, Инанна и Астарта изображены с голубями. Легендарную царицу Семирамис воспитывали голуби, соединяя ее с богинями. Белоснежная птичка — спутница Иштара, Великой матери ассирийской культуры. В мусульманстве голубь роптал слова Бога в ухо Мухаммеда. Для кельтов скорбный голубь означал мирную кончину кого-то.

Воркование голубя представляет собой связь между физическим и духовным мирами. То есть землёй и небом. Их мягкие вокализации и внешний вид усиливают интерпретацию небесных посланников. Голубь — символ освобождения души от земного долга. На всей Земле он олицетворяет мир и спокойствие

5: Белый голубь сел на подоконник

Добрый знак если птица прилетает к вашему дому. Это символизирует мир, счастье и радостные перемены. Таким образом, крылатый оберегает и предвещает удачу, по приметам. Верят, что пока птица живет на оконном подоконнике или балконе, с домом и в семье точно ничего плохого не случится. Предчувствуя добрых людей, птица пытается помочь избежать неприятностей и защитить. Особенно хорошо видеть несколько белых птиц, присевших на подоконник. Это сулит помолвку, брак, приятные известия или скорое счастье. 

Если белый голубь прилетел к окну и сел на подоконник, приметы интерпретируют это, как правило, в позитивном ключе. Понаблюдаете за птицей. Доброе событие грядёт если вы разглядели в клюве птицы что-либо. Встревоженный и агрессивный визитёр должен насторожить. Голубь имеет очень острое предчувствие бед и несчастий. Таким образом его прилёт именно к вашему подоконнику может быть предупреждающим знаком. 

Ни в коем случае не спугните вестника. И, тем более, не пытайтесь прогнать. Если он поселился на подоконнике, накормите его. Он никогда на подлетит к злым людям и месту с негативной энергетикой. Поэтому к крылатому «ангел-хранителю» стоит отнестись с уважением. В приметах, присевший на подоконник «гость» хочет помочь. Возможно, стоит более глубоко подумать над своей жизнью, отношением к людям. Предостерегая от ошибок и плохих поступков, птица прилетает с миром. 

4: Белый голубь в окне или на балконе 

В основном, на улице люди не замечают птиц вокруг, но прилетевший на окно, не оставит себя без внимания. Приметы о белых голубях на окне или балконе имеют различные интерпретации. 

Летает около окна и останавливается на подоконнике — изменения в жизни. Легко бьет по окну, в приметах — к известию. Сильный удар означает неприятность или беду. Когда белый голубь внимательно смотрит на вас через окно — любимый человек тоскует по вам. При отсутствии такового в окружении — к тайному поклоннику. Смотрит в окно задумчиво означает неприятности в грядущем, к чему стоит заведомо быть готовым. 

Если суеверный человек боится плохих пророчеств, стоит ответить крылатому. Для этого надо 3 раза тихонько постучать по окну. И приговаривать: «С какими новостями прилетел, с теми и улетай». Если белые голуби поселились на вашем окне или балконе — вы можете быть уверены, что ничего дурного не случится с жилищем. А ваша жизнь наполнится только радостными событиями. 

3: Залетел в дом через окно или балкон

Залетевший через окно или балкон в дом белоснежный голубь — редкое явление. В приметах это означает послание от высших сил. А хорошее оно или плохое зависит от поведения залетевшей птицы в доме.

Так, если:

  • Голубь мечется из угла в угол, ударяясь о стены и мебель. Возможно, болезнь одного из жильцов.
  • Спокойно влетел и выпорхнул обратно на волю. К скорой помолвке, рождению малыша или другому счастливому событию.

Белоснежное создание, присевшее на человека, будь то дома или на улице, в приметах сулит здоровье, деньги и любовь. При чем, если та часть тела окажется рукой — успех в делах. Присел на голову — к крепкому здоровью или выздоровлению. Выбрал ваше плечо — смело полагайтесь на близкого человека в окружении.  Принято считать, если голубь покакал на вас сверху — ждите денег. 

2: Голубь — олицетворение любви и семьи

Голубь издревле ассоциировался с любовью и романтикой. К примеру, в греческой мифологии белую птицу связывали с Афродитой — богиней любви. В римской — с Венерой. По библейским писаниям белоснежный голубь олицетворяет верность и семейное счастье.

Про влюбленных обычно говорят: «Воркуют как голубки». Создавая свое гнездо, пара белых голубей влюбляется и спаривается на всю жизнь. Самки имеют уникальную способность самопожертвования ради своего потомства. Так как они прекращают питаться перед рождением птенцов, что обеспечивает более чистый состав молока. Самца и самок инстинктивно влечет домой, где их ждет безопасность и любовь. Как и многие пары сегодня, они по очереди заботятся о яйцах, пока не вылупятся птенцы. Так как они, гнездятся в областях, визуально доступных людям. Последние быстро подхватили идею о том, что голуби преданные, честные и семейные птицы.

В свадебные торжества с  древнегреческих и римских времен, по сей день включают белоснежных голубей. Неспроста существует давняя традиция запускать в небо голубей на свадьбе. Приметами считается, что пролетевший голубь над парой молодожёнов благословляет их семейный союз на долгие годы. Позитивно приметами трактуется если отпуская голубей в небо, они парят вместе — к крепкому браку. Разлетевшиеся по разные стороны птицы, увы — к проблемам в будущей семье.

Встреча с двумя белыми голубками вместе для незамужнего означает новые отношения или даже скорую свадьбу. А человеку в отношениях — романтическое свидание. Для семейных людей — к рождению ребёнка. 

1: Примечено о мертвой птице 

Убийство «небесного посланника» в приметах считается очень тяжким проступком. Что может повлечь за собой череду неприятностей и бед. Даже если вы заметите раненую птицу, окажите помощь. Высшие силы отблагодарят вас сполна. Случилось так, что вы выходили раненого пернатого? Отпуская его на волю — загадайте желание. Приметы обещают исполнение.

Сбить голубя на машине также имеет негативное значение, уверяют суеверные. Тогда будьте предельно осторожны на дороге и внимательны за рулем в ближайшее время. Найдённый во дворе дома мёртвый белый голубь — к неудачам. В основном, связанным с барьерами на пути к  достижению задуманного. Увидели мертвого пернатого на дороге? В приметах к скорым проблемам, но успешному их разрешению.

Встреча с белоснежным пернатым 

В приметах про голубей, особое значение имеют белоснежные пернатые. Их издавна связывают с переменами в жизни, любовью, семьей, денежной удачей и процветанием. Интерпретация примет с белым голубем может быть различной. Не пугайтесь, если он прилетел и сел на оконный подоконник или балкон. Настройтесь на позитивные изменения. В случае когда вы, исходя из примет, заметили недоброе значение, отнеситесь к этому как к предупреждению. Не подпитывайте примеченное дурными мыслями. Отпустите случившееся. Сходите в церковь, умойтесь святой водой и живите спокойно дальше. 

Любая встреча с белоснежным пернатым посланником — повод    задуматься о жизни. А также быть готовым встретить как хорошее, так и плохое.

Задать вопрос целителю знахарю

Пишите

Анна Ивановна

Целитель онлайн

Задайте Анне Ивановне вопрос по поводу исцеления

Бесплатный вопрос