Суеверный мир наполнен хорошими и плохими приметами. В том числе о дарении подарков. Их неудачный выбор, как минимум, обидит суеверного человека. Или может принести вред обоим: получателю и дарителю. Прежде чем предлагать подарки и принимать их, следует учесть примеченное людьми издавна. Многие, задаются вопросом: «Какие подарки нельзя дарить, а какие можно?». Также как и принимая их, стараются избегать некоторых вещей. Будь они от подруги или свекрови. Есть те, которые нельзя дарить вообще. Шапки, обувь, зеркала и зонты, как правило, исключают из подарочного списка по всему миру. Веря, что они привлекут несчастье и зло.

15 подарков которые нельзя дарить в приметах 

Перед тем как искать подарок близким и любимым, суеверные люди обязательно сверяться со списком тех вещей, которые нельзя дарить вообще. В нем можно встретить даже самые неожиданные и, на первый взгляд, безобидные вещи. Но, в суеверном мире такие дары считаются как минимум неудачными. А иногда даже и опасными. Избегая дарить и принимать их, суеверные люди также пользуются способами, снимающими негативные последствия опасного предмета. 

1: Острые предметы 

Если человек любит готовить на кухне, то может возникнуть идея подарить ему, к примеру, набор ножей. Но, нож в приметах крайне плохой подарок. Смысл в том, что инструмент «перережет» дружбу между дарителем и получателем. Также как и ножницы. Лучше избегать острых подарков, чем рисковать потерей отношений.

Но, есть и хорошая новость. С компенсацией дарителю за них, предмет становится суеверно безопасным. Отдайте хотя бы монетку тому, кто вручает подарок. Таким образом обращая его в покупку, а значит делая безвредным, освобождая от последствий плохих примет.

2: Носовой платок

Носовой платок — дар, приносящий невезение и несчастье. Потому что вещь предназначена для вытирания слез и пота. В приметах, если кто-то получит в подарок платок, слезы будут частыми, а трудности заставят попотеть. Другое верование связано с традицией на похоронах раздавать носовые платки скорбящим. Что уже несет негативный смысл и подтекст. 

3: Расческа

Негативное значение в приметах с подаренной расческой основано на неблагоприятном звучании слова. В Японии это считается проклятием, потому что означает: «ты пострадаешь от проблемы с здоровьем и скоро умрешь». Что является крайне неприятным пожеланием, при вручении в подарок. Некоторые  также ассоциируют гребенчатые зубчики с отношениями. А так как они отдельно друг от друга, то символизируют разлуку. Так что, лучше избегать гребня для волос в подарок.

4: Черная одежда

С давних пор чёрный цвет люди считают символом горести и печали. В России ему отдают предпочтение для траура. Люди всегда носят черное на похоронах, так что одежду такого цвета лучше не дарить. Особенно суеверному человеку. Несмотря на то, что некоторые считают этот цвет неудачным, для других он любимый. 

5: Обувь

Приметы с обувью в подарок есть в различных культурах и традициях. Если в Китае, избегают обувного дарения из-за плохого звучания слова, в других странах верят в расставание дарителя и получается. Крайне опасно когда один из партнеров дарит другому обувь. Обувь — это то, на что наступают и топчутся. И от идеи обувного презента лучше отказаться.  

6: Зеркала

Нередко люди дарят друг другу различные зеркала: от маленьких косметических до настенных. Старая известная всем примета гласит, что разбить зеркало равно 7 годам невезения. Это является основной причиной вычеркнуть незадачливый предмет из списка подарков.

Согласно другой зеркальной примете — разбить зеркало означает расколоть душу на части. Потому что, отражаемый образ является ее проекцией. Так что сломанная зеркальная гладь увеличивает риск не только порезаться об осколки, но и травмировать душу.

7: Шапка

Примета о дарении шапки сулит как хорошее, так и плохое будущее. Если вам подарили головной убор и вы его тут же померили, то ожидайте приятных моментов на любовном фронте. От романтического настроения до решения вступить в брак.

НО, если вы одариваете кого-то шляпой, не пытайтесь одеть ее на приёмника. Иначе встретитесь с чередой неприятностей или поссоритесь с этим человеком.

8: Посуда 

Посуда может быть любимой вещью вашей мамы или свекрови. В подарочных приметах, ей легко привлечь злых духов, которые могут негативно повлиять на получателя. Примечено, что стоит держаться подальше от этой идеи. 

9: Пустой кошелек и копилки

Если ваш выбор для близких  — кошелек или портмоне, то примите к сведению суеверное убеждение. Кошельки, копилки и все что предназначено для финансовых сбережений, не должно быть подарено пустыми. Иначе сулит нещетой. Вместо этого, вложите небольшую сумму денег или даже одну монету, которая сделает это суеверие положительным. 

10: Опал

Опал примечен как один из самых незадачливых драгоценных камней, который следует избегать в преподносить в дар. Исключением будет, если человек родился в октябре. 

11: Перчатки

Перчатки являются популярным подарочным аксессуаром для мужчин и женщин. Функциональный, он определенно защищает и украшает руки. Несмотря на это, к сожалению, перчатки не рассматриваются как положительный подарок в приметах. Потому что во многих странах убеждены: если вы дарите перчатки кому-либо, то можете в конечном счете поссориться и прекратить отношения. Еще лучше, если вы исключите подобные подарочные аксессуары: галстук, запонки, ремни.

12: Свечи

Свечи могут быть полезны во многих случаях. От аварийного отключения электричества до украшения интерьера миллионами способов. Они подходят в качестве презента всем: другу, отцу, свекрови, мужу. 

НО, по старым приметам, если вы дарите свечи кому-либо, то вы сжигаете связь с этим человеком. Всем известно, свечи — магический инструмент, связанный с  вызовом духов, демонов, и других сверхъестественных существ. Предлагая принять в дар свечи, вы предаёте свою негативную энергию.

13: Зонты 

Выбрав зонтик для близких, стоит учесть известную примету-предупреждение. Она связана с ссорами, конфликтами и разладом между двумя людьми.

Особенно зонт не должны предлагаться молодожёнам. В некоторых азиатских странах это знак недовольства парой. Помимо этого, открывание зонтов в доме не предвещает ничего хорошего.

14: Часы

Дарить любые часы: наручные или настенные — неудачная идея. Это означает, во-первых, что пришло время умереть. Во-вторых, ассоциируется с отсчетом оставшегося времени вместе. Особенно это касается подарка в влюблённой паре. Тем более в наши дни, чтобы проверить время, предпочитают смотреть в свои мобильные телефоны, а не на часы. 

15: Парфюм

Туалетная вода, духи, дезодоранты являются лидерами по популярности среди других подарочных вещей.

НО, согласно примете, принять парфюм в дар от постороннего человека, может обернуться семейными конфликтами.

Выбирая подарок 

Собираясь покупать подарок для близких и любимых, сверьте свой выбор со списком неблагоприятных суеверных вещей. Отвечая на вопрос: «Что нельзя дарить, а что можно?», следуют определённым предупреждениям. В качестве подарков следует избегать ножниц и ножей, которые, как правило, являются обычными для мужчин или на новоселье. Зонты, зеркала, часы, обувь, пустые кошельки и другие антиподарки, в приметах, имеют дурную славу: от мелких неприятностей до разрыва дружбы. Большинство суеверных уверены — их нельзя дарить вообще. Даря шапку, не пытайтесь ее одеть на одариваемого — дурной знак.

Негативных последствий приметы можно избежать если статус «подарка» поменять на «покупку». Так, если вы дарите кому-то вещь с негативным суеверным смыслом, просто прикрепите монетку к нему. Пусть получатель вернет ее вам. Вручили такой подарок, например по незнанию, — «выкупите» его. В пустой кошелек попросите добавить любой денежный знак. Если вы хотите по-настоящему сделать приятное кому-либо, выбирая суеверно правильный предмет, дарите его со всей любовью и позитивным смыслом. 

Задать вопрос целителю знахарю

Пишите

Анна Ивановна

Целитель онлайн

Задайте Анне Ивановне вопрос по поводу исцеления

Бесплатный вопрос